Памятник на могилу из белого гранита

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  adelina69 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Аркадий
    Аркадий
    Участник

Здравствуйте, дорогие друзья! В данном посте я хочу поделится историей заказа памятника на могилу из белого гранита. Мой первый опыт случился когда я решил заменить деревянный крест на могиле своего дедушки и установить достойный памятник, достойный Героя Великой Отечественной Войны и любимого человека, которым я горжусь и восхищаюсь.

Первые шаги

Если вы решили заказать памятник белого цвета, то в большинстве компаний вам предложат на выбор два варианта: гранит или мрамор. Я остановился на первом варианте и сейчас объясню почему. Гранитный памятник – является самым надежным и долговечным. Гранит обладает высокой прочностью и широко используется в сфере строительства. Камень очень прост при добыче и обработке. Главный недостаток гранита – это большой вес, который превосходит многие другие горные породы. В связи с этим, при работе с камнем могут возникнуть некоторые сложности, но является исключительно проблемой мастерских. Вас должно волновать исключительно качество монумента. В связи с этим, главной задачей является выбор хорошего исполнителя.

Изготовления памятника из белого гранита

На этом этапе, я начал обзванивать мастерские города и сравнивать предложения. Сам проживаю в Москве. Стандартно на выбор предлагается 2 варианта изготовления памятника из белого гранита:

— Выбор готовой стелы, имеющейся в наличии у продавца. После чего, на готовый монумент наносится имя и портрет. Это самый быстрый и дешевый вариант.

— Второй вариант предполагает изготовление индивидуальной скульптуры с нуля. Главными недостатками являются долгие сроки (в зависимости от загруженности производителя) и высокая цена. Памятник — это произведение искусства и его изготовление достаточно тяжелый процесс!

Исходя из своих скромных финансовых возможностей и других деталей, я выбрал первый вариант. Перед этим я увидел процесс производства вживую и оценил качество гранита, на мой взгляд оно было превосходное. Камень не сыпался, был твёрд как скала и выглядел безупречно.

Итог

Через 2,5 недели памятник был готов, что меня очень порадовало. По деньгам вышло 47000 рублей, не считая установки. Отдельное спасибо мастерской, за добросовестное отношение к работе и вниманию к деталям. Данный пост пишу не в целях рекламы, поэтому название компании указывать не буду. Кому интересно пишите в личку, всегда рад помочь! Всем удачи господа, любите и заботьтесь о своих близких!

• Тема изменена 1 год, 7 мес. назад пользователем Аркадий Аркадий.
    • Тема изменена 1 год, 7 мес. назад пользователем admin admin.

adelina69
    Участник

Ваша статья оказалась мне полезной, следуя ей, Вашим шагам, я сделала заказ у данной организации http://ooorostorg.by/catalogs/pamyatniki на памятники из гранита. Произвели качественно, согласно моим предпочтениям.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.